Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

На горном курорте Роза Хутор в Сочи открылся новый маршрут

Новый пеший маршрут под названием «От снежников до водопадов» появился на горном курорте Роза Хутор. Стартовая точка находится на высоте 2320 метров над уровнем моря, на Роза Пик, далее начинается плавный спуск по естественной тропе к Парку водопадов «Менделиха». Протяженность всего маршрута составляет 8,2 км, на его прохождение уйдёт около 6 часов. Трекинг пролегает через альпийские луга к прохладе хвойных лесов, букового и березового криволесья, где можно также встретить рябину и черёмуху. На тропе «От снежников до водопадов» расположена красивая долина рододендронов. Финальная точка маршрута — Парк водопадов «Менделиха», откуда можно вернуться обратно на кресельной канатной дороге «Эдельвейс». Новый маршрут рекомендуется проходить в сопровождении гидов, так как пролегает он на достаточной высоте. В поход можно отправиться сейчас, пока ещё открыты канатные дороги для посещений. Напомним, что большинство канатных дорог на горных курортах Сочи с середины осени закрываются на профилактику для подготовки к зимнему сезону.

На курорте Роза Хутор с открытием пешего маршрута «От снежников до водопадов» расширилась общая площадь для трекинговых походов. Всего в настоящее время действуют около десяти пеших маршрутов курорта Роза Хутор разного уровня сложности, среди которых: терренкур «Тропа здоровья», «Йети-тропа», «Озёрный траверс», «Харгинский лес», «Каменный столб», Парк водопадов «Менделиха», «Юрьев хутор», «Панорама», «Путь к водопадам».


Если хотите побывать на вершинах гор Сочи, то у нас можно приобрести билеты на канатную дорогу курорта Роза Хутор как отдельно, так вместе с экскурсией, а ещё забронировать любой из понравившихся отелей, расположенных в горах Сочи. Делаем скидки при бронировании отеля от 7 ночей! Звоните: +7 (862) 264-63-05; +7 (968) 300-10-38.

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!