Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

На курорте Роза Хутор открывают новые пешие маршруты

Горный курорт Роза Хутор совместно с Сочинским национальным парком открывает ещё два пеших маршрута - "Пастушьими тропами к Греческому мосту" и "Нахазо". Таким образом, в этом году с 1 мая для хайкинга на курорте будет доступно более 100 км пеших троп и 13 маршрутов в горах. В прошлом году туристы могли воспользоваться одиннадцатью маршрутами разной сложности.

Маршрут "Пастушьими тропами к Греческому мосту" проходит из Долины Роза Хутор по пастушьим тропам южного хребта Аибги и спускается в долину реки Мзымта, к посёлку Красная Поляна. Длина маршрута - 22 км. Время прохождения занимает 10-12 часов.

Маршрут "Нахазо" начинается от верхней станции канатной дороги "Кавказский экспресс" (Роза Пик 2320 м над уровнем моря). Нужно пройти по горнолыжной трассе "Явор" к нижней станции подъёмника "Крокус", затем траверсом вдоль хребта Аибга по грунтовой дороге. Общая протяженность пути - 8,7 км с перепадом высот 305 метров. Поход займет примерно 6 часов.

Во время прохождения маршрутов туристов обязательно сопровождает опытный гид. Поход оформляется в Центре активного отдыха "Роза Хутор".

Планируете задержаться более, чем на 1 день на курорте и нужно проживание в отеле? Тогда  воспользуйтесь нашим каталогом  отелей на сайте.

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!