Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

В Сочи открыли обновленный пляж «Ривьера»

Масштабный проект по реконструкции одного из лучших пляжей в Сочи стартовал осенью 2019 года. В настоящее время завершено строительство новой современной лестницы с зоной отдыха, пандусом и цветочными клумбами. Кроме того, отреставрирован старый спуск к морю, полностью восстановлена знаменитая советская скульптура «Пловцы». Теперь она подсвечивается в тёмное время суток. Пляжную территорию удалось увеличить в два раза и береговая зона продлена до речной набережной. На променаде заменили брусчатку, установили новую уличную мебель и современные светильники. Параллельно строительству велись работы по озеленению. Сегодня на территории набережной высажено порядка 40 пальм. По проекту здесь будут разбиты шесть клумб с 18-ю пальмами вашингтониями, многолетними кустарниками, кипарисами и другими растениями. 

Для занятий спортом на пляже «Ривьера» установили воркаут-площадку. Кроме того, до 15 июня завершатся работы по монтажу детской игровой зоны с верёвочным парком. Сочинцы уже успели оценить результаты первого этапа реконструкции.

После завершения курортного сезона строители начнут второй, заключительный этап реконструкции. Так, на верхней части набережной будет разбит новый сквер, а через реку Сочи построят пешеходный мост. Он должен соединить "Ривьеру" с морским вокзалом и пляжем "Маяк" прогулочной зоной. Реконструкцию полностью завершат к лету 2021 года.

  

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!