Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Сочи: календарь ближайших культурных событий

Сочи – один из самых популярных курортов России, который привлекает тысячи туристов не только своими широкими возможностями для пляжного, экскурсионного и горнолыжного отдыха, но и разнообразием культурно-массовых мероприятий.В Сочи ежегодно проходят международные фестивали, музыкальные конкурсы и спортивные соревнования.


В ближайшие выходные, 24 марта, в Сочи пройдет акция "Час Земли-2018", организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Целью этого мероприятия является привлечение внимания общества к проблеме бережного отношения к природе и ресурсам нашей планеты. "Час Земли" - международная акция, в ходе которой все, кто не равнодушен и ответственно относится к окружающей среде, отключают электроэнергию на 1 час.

С 22 по 24 марта в Сочи пройдёт фестиваль "Fish Market". Любители морепродуктов и здорового питания смогут  попробовать и купить деликатесы или понравившуюся рыбу в рамках выставки "Продукты питания-2018", которая будет проходить на площади у Южного мола.



На всесезонном и горном курорте Горки Город с 22-25 мая состоится ещё одно событие, связанное с ресторанным бизнесом – фестиваль "Gastreet International Restaurant Show". В 2018 году на фестивале запланированы лекции 150 известных шеф-поваров, участие 5000 рестораторов, мастер-классы и семинары, а также концерт под открытым небом.


Сочинский карнавал пройдет в нынешнем году 26 мая. Карнавальное шествие символизирует открытие летнего сезона в Сочи. Карнавал начнётся у Театральной площади перед Зимним театром и пройдёт до парка "Ривьера". По завершении шествия всех ждёт красочный фейерверк.



Ещё один фестиваль – "Поколение NEXT-2018" состоится на курорте Роза Хутор в Сочи со 2 по 11 июня. Талантливая молодежь со всех уголков нашей страны съедется на курорт для участия в фестивале, а также, в престижном вокальном конкурсе молодых исполнителей.

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!