Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи 2024

В период с 1 по 7 марта 2024 г. в Олимпийском парке на федеральной территории «Сириус» состоится Всемирный фестиваль молодежи.


Всемирный фестиваль молодежи — это крупнейшее событие, которое будет проходить в России в 2024 году по Указу Президента России В.В.Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.


Приём заявок на участие принимается на официальном сайте фестиваля до 4 ноября 2023 г. для российских граждан, а для иностранных — до 1 декабря 2023г.


Фестиваль молодёжи в Сочи 2024 планируют посетить около двадцати тысяч человек. Участники фестиваля — это активисты и представители бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта и других сфер. Впервые присоединиться к масштабному фестивальному движению смогут подростки в возрасте от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В проведении мероприятий Фестиваля примут участие 5 тысяч волонтеров со всей России.


Важно отметить, что Фестиваль не будет ограничен основной площадкой. Молодые люди других стран, у которых в силу каких-либо причин не получится лично посетить Сириус, смогут стать частью Фестиваля онлайн, а взаимодействие с такими участниками будет продолжено на системной основе после проведения Всемирного фестиваля молодежи.


С 10 по 17 марта 2024 года пройдет региональная программа Всемирного фестиваля молодежи, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России и познакомятся с историей и многонациональной российской культурой, посетят знаковые памятные места и крупные промышленные технологические предприятия.


Наша турфирма окажет услуги по бронированию отелей, аренде транспорта, а также организует групповые и индивидуальные экскурсии по Сочи. Звоните по телефону: +7 968 300 10 55

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!