Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Ретро-поезд «Сочи»

Отличная новость для всех, кто хотел бы разнообразить свой отдых на Черноморском побережье, совершив путешествие во времени в гостеприимную Абхазию на туристическом поезде "Сочи".

Поезд курсирует с 29.04.2023 по 06.11.2023. В пути следования предусмотрены остановки для посадки и высадки пассажиров: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Весёлое, Цандрыпш.

Отличительная особенность этого поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х гг. прошлого века, а пограничные и таможенные формальности на российско-абхазской границе пройдут с комфортом и без особой задержки по времени.

Туристический поезд "Сочи" стал ещё одним транспортным средством, на котором можно доехать на главный морской курорт Абхазии - в город Гагру. На всём пути следования пассажирам будут открываться прекрасные виды на море или живописные вершины гор Краснодарского края и Абхазии. Ещё одной достопримечательностью поезда является вагон-ресторан, интерьер которого полностью воссоздаёт советскую эпоху (даже официантки носят ту же форму, что и их коллеги во времена СССР). В меню ресторана традиционные блюда русской и абхазской кухни.

В 2023 году ретро-поезд "Сочи" будет курсировать по маршруту Туапсе - Сочи - Гагра пять раз в неделю. 

Из Туапсе отправляется по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 04:20 утра. Время в пути составляет 5 часов 25 минут. По средам есть отдельный рейс из Сочи в Гагру.

Из Гагры поезд отправляется по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 19:25. 

У нас можно заказать экскурсии по Абхазии, купить ж/д билеты по адресу: г. Сочи, п. Дагомыс, ул. Гайдара, 2 или по телефону: +7 (968) 300-10-55.

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!