Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Новый стандарт обслуживания по системе «всё включено» для российских отелей

В России с 30 июня 2023 года вступит в силу новый стандарт предоставления услуг по формату "Всё включено". Новый ГОСТ Р 70587-2022 устанавливает количественные и качественные стандарты систем "всё включено" и "ультра всё включено". 

Согласно требованиям Росстандарта, на "шведском столе" и в точках дополнительного питания дополнительного питания должны быть представлены российское пиво (не менее одного вида), красное и белое вино (не менее трёх видов), а также минимум два вида крепкого алкоголя и коктейли на его основе. 

Гостям отелей, работающих по системе "ультра всё включено", должно быть доступно не менее пяти видов крепкого алкоголя местного и импортного производства и не менее семи видов коктейлей. В пятизвёздочных отелях "ультра всё включено" на завтрак будут предлагать игристое вино в неограниченном количестве.

В пятизвёздочных отелях, работающих по системе "всё включено", должно быть не менее четырёх баров, в четырёхзвёздочных - не менее трёх, а в отелях категории "три звезды" и ниже - не менее двух.

Что касается еды, то ассортимент блюд должен повторяться не чаще одного раза в неделю. Гостям будет доступно детское меню, а в отелях "ультра всё включено" - диетическое и вегетарианское.

Дополнительно отметим и то, что система "всё включено" выгодна больше для крупных отелей, номерной фонд которых начинается от 150-ти номеров. Например, в Краснодарском крае отелей, работающих по системам "всё включено" и "ультра всё включено", насчитывается около восьмидесяти.

Выбрать подходящий отель Вы всегда можете на нашем сайте или по телефону:

+7 (968) 300-10-55.

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!