Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Когда кататься в горах Сочи?

Новый зимний сезон на "Роза Хутор" планируется открыть 23 декабря 2022 года. Но точная дата будет зависеть от текущих погодных условий, прежде всего, наличия стабильного снежного покрова.

Горный курорт вновь предложит своим гостям качественную горнолыжную инфраструктуру и самую большую зону катания в России - 105 км трасс, которые обслуживают 32 современных подъёмника. Для тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, 2 сноупарка и учебные склоны. В новом зимнем сезоне будут расширены некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга.

В предстоящем сезоне для желающих будут доступны услуги горнолыжной школы курорта. Обучение предусмотрено не только для опытных лыжников и сноубордистов с разным уровнем подготовки, но и для новичков. Инструкторы горнолыжной школы имеют удостоверения Национальной лиги. Для маленьких гостей также будет организовано обучение - весь зимний сезон на курорте "Роза Хутор" будут работать детские горнолыжные кемпы, клуб "Егорка". Для юных райдеров занятия проводятся на отдельном склоне, под присмотром сертифицированных инструкторов. С 7-го января, каждую субботу, для детей в возрасте от 7-ми до 14-ти лет будут проходить соревнования по горным лыжам и сноуборду на Кубок "Хуторёнок". Также будут работать развлекательные детские клубы "Корпорация шалостей" и "Riders club".

Для удобства гостей на курорте "Роза Хутор" много пунктов прокатов горнолыжного инвентаря для взрослых и детей. Будет также полностью реновирован прокат в Горном приюте. 

В предстоящем зимнем сезоне цена на ски-пассы курорта варьируется от 3750 до 4750 рублей для взрослых и от 1900 до 2400 рублей - для детей (от 7-ми до 14-ти лет). Ски-пассы можно приобрести со скидкой, если забронировать их сейчас, в ноябре. Скидка составит 10%.

Этой зимой "Роза Хутор" предлагает не только услуги и возможности для активного отдыха. На курорте есть много ресторанов и кафе разных концепций и ценового сегмента - от кофеен до заведений с блюдами высокой кухни. Стоит отметить новый ресторан "Дичь" в Горной Олимпийской деревне, в котором планируется проводить специальные ужины в исполнении поваров-обладателей звёзд "Michellin Guide".

Продолжат работать такие круглогодичные аттракционы как родельбан, оснащённый теперь яркой иллюминацией, тюбинг, высокогорные качели и мосты, в том числе, "стеклянный". Можно будет покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках. С 1-го декабря в Ледовом дворце курорта начнёт действовать семейный каток. В ходе сезона на курорте "Роза Хутор" ожидается проведение нескольких масштабных спортивных и музыкальных мероприятий.

В преддверии нового зимнего сезона 2022/2023 курорт "Роза Хутор" планирует радовать и удивлять не только возможностями для катаний и развлечений, но и обновлением инфраструктуры некоторых отелей. Например, в апарт-отеле "Azimut Valset" будут новые интерьеры номеров. Посмотреть отели курорта "Роза Хутор" в нашем каталоге можно здесь .

Для подбора тура или отеля, а также других услуг на курорте вы можете позвонить нам по телефону:

+7 (968) 300-10-55

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!