Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Сочинский этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» пройдет 27 сентября

Гран-при России может стать первым этапом в календаре нынешнего сезона «Формулы-1», который сможет принять зрителей. Об этом заявил генеральный директор «Росгонок» Алексей Титов. Традиционно, среди зрителей гоночного уик-энда преимущественно россияне, однако команды Ф-1, представители ФИА и Ф-1 приезжают из других стран, поэтому проведение российского этапа чемпионата мира возможно только в случае открытия границ.

Согласно ранее утвержденному календарю, сочинский этап Гран-при России 2020 года должен состояться в период с 24 по 27 сентября. Помимо главной гонки уикенда, в пятницу и субботу пройдут гонки поддержки: этапы чемпионатов «Формулы-2» и «Формулы-3».

Дополнительной приятной новостью является и то, что в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в мире, «Росгонки» приняли решение отказаться от повышения стоимости билетов на российский этап Формулы-1, которое было запланировано с 1 мая. Период выгодных цен продлится до 23 августа включительно, как следует из сообщений в пресс-службе «Росгонок».


ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!