Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

Высший пилотаж в небе над Олимпийском парком

Оргкомитет масштабного авиашоу «Олимпийское небо» обнародовал состав его участников. 30 и 31 мая 2015 года в Олимпийском парке выступят лучшие пилотажные группы России и чемпионы мира по высшему пилотажу.

Мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях продемонстрируют пилотажные группы «Русь», «Первый полет», ЦСКА и «Балтийские пчелы». С сольной программой аэробатического фристайла выступят многократные чемпионы мира Светлана Капанина, Елена Климович, Александр Курылев и Михаил Мамистов, сообщает пресс-служба «Сочи Автопарка».

Команда пилотажной группы «Русь» на легких реактивных штурмовиках Albatros покажет сложнейшие элементы высшего пилотажа, используя систему генерации цветного дыма, которая добавит красок в захватывающее действо.

В программе асов авиационной группы «Первый полет» задействованы поршневые самолеты ЯК-52 и ЯК-54. В составе – спортсмены, призеры чемпионатов России, мира и Европы, мастера группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях.

Максимальные аэродинамические возможности самолета в сочетании с нарастающей динамикой продемонстрирует первая и единственная частная пилотажная группа «Балтийские пчелы». Отличительной особенностью асов из Прибалтики станут практически неповторяющиеся фигуры пилотажа, выполняемые в плотном строю в составе 6 самолетов.

Группа ЦСКА покажет динамичность и слаженность при выполнении сложнейших элементов на легендарных отечественных вертолетах Ми-8 и Ми-2.

Наблюдать за тем, как взмоют в небо лучшие летчики-асы, зрители смогут с трибуны «Сочи Автодрома». Зрители смогут проголосовать за понравившихся пилотов и пилотажные группы. На время проведения авиашоу вход в Олимпийский парк будет свободным.


30 мая, в день старта летнего сезона и проведения первого в Сочи авиашоу, в Олимпийском парке откроются сразу два ресторана русской и европейской кухни, а также множество маленьких кафе с фаст-фудом и прохладительными напитками. На площади Медалс Плаза будет работать бесплатный Wi-Fi.

«Для удобства гостей в парке будут открыты пять входов, рядом с которыми расположены пять бесплатных автостоянок. Найти свободное место на парковке помогут волонтеры. Для любителей гонок миджетов на трибуны «Сочи Автодрома» продаются недорогие билеты. После соревнований, оставшись на трибуне, можно будет насладиться авиашоу, сидя в удобном кресле», – сообщили в пресс-службе ОАО «Центр «Омега».

Те, кто приедут 30 мая в Олимпийский парк на «Ласточке», сразу окунутся в мир развлечений и спортивных состязаний. За «Радужным мостом» будет работать площадка для мини-гольфа, в Олимпийском музее гостей ждет «Тесла-шоу», на Медалс Плаза пройдет фестиваль воздушных змеев. Рядом со стадионом «Фишт» будут взлетать в воздух беспилотные летательные аппараты, или дроны.

В 15:00 начнется само авиашоу.

В заключении дня открытия летнего курортного сезона на сцене, выстроенной в центре Медалс Плаза, выступит звезда российской эстрады Дима Билан.

Ровно в 21:00 праздничный салют озарит Олимпийский парк тысячами огней, вместе с этим включится цветомузыкальный фонтан возле Чаши Олимпийского огня.

Подробную программу мероприятий на 30 и 31 мая наш сайт обязательно опубликует в ближайшие дни.