Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

"Супер дрифт" в Сочи

Кубок Чемпионов Российской Дрифт Серии на Сочи Автодроме пройдет в формате ночной гонки. Легенды мирового дрифта и лучшие российские гонщики будут соревноваться при свете прожекторов. В пятницу 6 октября с 19:00 до 22:00 состоятся тренировки, а 7 октября с 19:00 стартуют парные заезды.

В составе судей соревнований -  знаменитый японец Хироки Фурусе, по прозвищу "Слипи"; генеральный директор "РДС" Дмитрий Добровольский и пилот из Москвы Александр Сиверцев. Бороться за Кубок Чемпионов предстоит создателю европейской школы дрифта, чемпиону Италии - Федерико Шерифо, известному своим филигранным мастерством и "математическим" расчетом. Конкуренцию легендарному итальянцу составит Тимофей Кошарный – один из отцов-основателей Российской Дрифт Серии, чемпион 2009 года, мастер бескомпромиссного дрифта и опасных маневров.

Среди участников также заявлены чемпион сезона 2017 года Гоча Чивчян из команды "Форвард Авто", серебряный призёр РДС 2017 Павел Бусыгин, представляющий команду "Toyo Tires x Gorilla Energy", призеры 2017 года в командном зачете, дрифтеры команды "Tuning Factory / AIMOL" Алексей Бобровских, чемпион РДС 2014 года Андрей Песегов и четырехкратный Чемпион РДС на Дальнем Востоке Илья Федоров.

В соревновании примут участие призер РДС 2016 года и призер японского чемпионата по дрифту 2014-2015 за рулем яркой Silvia S15 "Тигр" Фёдор Дзежиц, любитель экстремальных фуридаши на ВАЗ-2105 Федор Воробьев, Аркадий Пучинин из Санкт-Петербурга, выступающий на BMW E30 в полицейской ливрее с проблесковыми маячками, и другие известные дрифтеры.

По вопросам приобретения билетов звоните по тел.:+7 (862) 264-63-05

Для зрителей до 7 лет - вход бесплатный

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!