Ваш гид на курортах юга России и по всему миру

В Сочи пройдут Всемирные военные игры

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017г.
Начальник ЦСКА Михаил Барышев сообщил, что координационный комитет Международного совета военного спорта (CISM), под эгидой которого проходят соревнования, во время визита в Москву высоко оценил готовность спортивных комплексов Сочи к проведению соревнований.

В Сочи приедут более 1000 участников из 26 стран мира, в том числе представители армий НАТО. Всего будет разыграно 44 комплекта наград в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах. В рамках игр впервые на территории России будут соревнования по ски-альпинизму.

Церемонию открытия Всемирных военных игр в Сочи покажут в прямом эфире. Трансляцию будет осуществлять телеканал Матч ТВ. Посмотреть грандиозное шоу смогут жители всей страны.

Ежедневно с 22 по 27 февраля на площади курорта "Роза Хутор" будут проходить концерты, розыгрыши подарков от организаторов Игр, выступления известных ди-джеев, автограф-сессии со звездами, флеш-мобы с участием зрителей и анимационные программы для детей. Программа рассчитана на весь день.
На Красной Поляне пройдут и два крупных концерта. Сразу после медальных церемоний, по итогам соревновательного дня, 25 февраля выступит группа "Блестящие", а 26 февраля - музыкальный коллектив "Бурито". Оба выступления начнутся в 20:30. В эти же дни участников и зрителей Игр ждет грандиозный фейерверк на "Роза Хутор".

На время Всемирных военных игр будет продлена работа общественного транспорта: 24 и 27 февраля до 00:00 часов ночи будут курсировать автобус № 57к "аэропорт Сочи – ж/д вокзал Олимпийский парк – с/х Россия"; автобус №125с "МТРК "МореМолл" - ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк".  25 и 26 февраля эти маршруты продлеваются до 23:00.

Вход для всех жителей и гостей города-курорта свободный.
Только на Красной Поляне посетителями самостоятельно приобретаются билеты на канатную дорогу. 

ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ИНТЕРЕСНОЙ? ЖМИТЕ "ПОДЕЛИТЬСЯ"!